Panorama

 

 

 

 

 

 

 

  Panorama von Hammelburg

 

Touren sortierbar

<

 

 

 

Durch Klicken auf einem Text in der Kopfzeile kann die Tabelle sortiert werden.

DatumFahrtzielOrteLänge in kmLink
01.05.2019

Altenstein

Volkach-Gerolzhofen-Haßfurt-Altenstein-Käßlitz-Lichtenstein-Zeil-Haßfurt-Schweinfurt 233  Altenstein
24.02.2021 Bad Kissingen

Oberthulba - Bad Kissingen - Poppenhausen

84  Bad Kissingen

05.06.2018

Bad Neustadt

Münnerstadt-Maria Bildhausen-Bad Neustadt-Aschach-Oberthulba

123

 Bad Neustadt

05.10.2018

Bad Orb

GEM-Lettgenbrunn-Bad Orb-Zeitlofs

148

 Bad Orb

16.05.2020 Bad Orb

Thulba-Gräfendorf-Jossa-Bad Orb-Wiesen-zum Engländer-Lohr-Gemünden

185  Bad Orb

13.05.2017

Bad Rodach 1

Hofheim-Bad Rodach-Bad Königshofen

177

 Bad Rodach-1

08.06.2017

Bad Rodach 2

SW-Bad Rodach

196

 Bad Rodach-2

14.06.2017

Bad Rodach 3

südl. Saalequelle-Bad Rodach

182

 Bad Rodach-3

21.07.2017

Bad Soden

BRK-Schlüchtern-Steinau-Bad Soden-Gemünden

163

 Bad Soden

12.11.2018

Bamberg

Bergrheinfeld-Donnnersdorf-Untersteinbach-Stegaurach-Bamberg-Haßfurt-Schweinfurt

197

 Bamberg

11.08.2021 Bamberg-2

Schwebheim-Fabrikschleichach-Stegaurach-Bamberg-Scheßlitz-Merkendorf-Bauach-Königsberg-Stadtlauringen

238  Bamberg-2

02.08.2017

Bayerische Schanz

Gemünden-Bayerische Schanz-Rengersbrunn-Burgsinn

87

 Bayerische Schanz

10.05.2017

Berghaus Rhön

Berghaus Rhön

82

 Berghaus Rhön

31.08.2019 Berghaus Rhön-2

Oberthulba-Geroda-Berghaus-Detter

79  Berghaus Rhön-2

09.08.2017

Biotope in der Rhön

Neuwirtshaus-Schönderling-Schildeck-Waldfenster-Oberthulba

70

 Biotope in der Rhön

21.10.2020 Brauhaus am Kreuzberg

Werneck-Michelau-Frensdorf-Hallerndorf-Frensdorf-Stegaurach-Knetzgau-Grafenrheinfeld

224  Brauhaus am Kreuzberg
01.07.2020 Breitenlesau

Werneck-Bamberg-Breitenlesau-Burg Rabenstein-Scheßlitz-Priegendorf-Schweinfurt

288  Breitenlesau
14.09.2021 Breuberg

Gemünden-Rothenbuch-Obernburg-Breuberg-Wörth-Miltenberg-Wertheim-Marktheidenfeld-Zellingen

243  Breuberg
20.07.2021 Burgen am Main

Gemünden-Karlstadt-Zellingen-Thüngen

125  Burgen
10.07.2021 Burgen im Saaletal

Bad Kissingen-Arnshausen-Trimberg-Hammelburg

62  Burgen

11.10.2018

Cafe Waldfriede

GEM-Pfaffenhausen-Cafe Waldfriede-Bad Orb-Jossa-GEM

141

 Cafe Waldfriede

20.08.2020 Collenberg

KAR-MAR-Collenberg-Eschau-LOH-GEM

175  Collenberg
28.07.2019 Dalherda

BRK-Motten-Dalherda-Motten-BRK

107  Dalherda
06.08.2020 Dorfprozelten

GEM-LOH-Hafenlohrtal-Eschau-Dorfprozelten-Werheim-KAR

219  Dorfprozelten
02.11.2020 Dorgendorf

Bergrheinfeld-Knetzgau-Dorgendorf-Kirchlauter-Königsberg-Hofheim-Maßbach

184  Dorgendorf

15.06.2018

Dreifrankenstein

Werneck-Volkach-Prölsdorf-Dreifrankenstein-Volkach-Bergrheinfeld

220

 Dreifrankenstein

09.09.2020 Dreifrankenstein (2)

Bergrheinfeld-Handthal-Heuchelheim-Ebersbrunn-Volkach-Arnstein

175  Dreifrankenstein (2)

08.08.2017

Einsiedel

Bühler-Thüngen-Gramschatz-Einsiedel-Fährbrück-Zeuzleben

111

 Einsiedel

10.10.2018

Enzian Hütte

Wildflecken-Gersfeld-Enzian Hütte-Maulkuppe-Poppenhausen-Motten

155

 Enzian-Hütte

20.10.2018

Erbach

KAR-Zellingen-Wertheim-Erbach-Laudenbach-Dammbach-Marktheidenfeld-Lohr--GEM

264

 Erbach

02.07.2021 Erlenbach

Gemünden-Hösbach-Erlenbach-Miltenberg-Wertheim

247  Erlenbach
30.03.2021 Filke

Burkardroth - Bad Neustadt - Mellrichstadt - Filke - Fladungen - Wildflecken

191  Filke

24.04.2018

Fischerhütte

GEM-LOH-Fischerhütte-Frammersbach-Burgsinn

116

 Fischerhütte

06.08.2017

Fladungen

KG-NES-Oberelsbach-Fladungen-Bischofsheim

175

 Fladungen

24.04.2019 fränkische Schweiz

Gerolzhofen-Prölsdorf-Ebermannstadt-Pottenstein-Hollfeld-Baunach-SW

336  fränk. Schweiz

17.07.2018

Fulda

BRK-Motten-Gersfeld-Wasserkuppe-Wildflecken-Schondra

176

 Fulda

15.06.2019 Fürth

Volkach-Geiselwind-Uehlfeld-Herzogenaurach-Fürth-Stein-Neustadt an der Aisch-Gerolzhofen- Schweinfurt

310  Rollertreffen Fürth
13.06.2020 Fürth

Fuchsstadt-Volkach-Fürth-Stein-Neustadt Aisch-Schweinfurt

302  Fürth 2020
26.06.2021 Fürth

Volkach-Pommersfelden-Fürth-Neustadt/Aisch

317 Fürth 2021

15.05.2018

Gaibach

Grafenrheinfeld-Gaibach-Volkach-Bergtheim-Arnstein

113

 Gaibach

07.04.2019 Gefäll

KG-Bad Bocklet-Gefäll-Oberbach-Oberleichtersbach-Detter

109  Gefäll

15.08.2018

Geishöhe - 1

GEM-LOH-Mespelbrunn-Geishöhe-Nickelsmühle-Zellingen

191

 Geishöhe-1

21.08.2018

Geishöhe - 2

GEM-LOH-Bischborner Hof-Geishöhe-Marktheidenfeld-Zellingen-Karlstadt

169

 Geishöhe-2

03.07.2021 Geishöhe - 3

Gemünden-Hafenlohr-Dammbach-Eschau-Hasloch-Karlstadt

209  Geishöhe-3

29.07.2017

Gersfeld - 1

Motten-Gersfeld-Kreuzberg-Schondra

145

 Gersfeld-1

09.07.2018

Gersfeld - 2

BRK-Motten-Gersfeld-Wasserkuppe-Wildflecken-Schondra

147

 Gersfeld-2

16.10.2017

Grabfeld

Münnerstadt-Königshofen-Hofheim-Königsberg-Maßbach

196

 Grabfeld

24.03.2021 Gräfendorf

Rupboden - Jossa - Burgsinn - Schonderfeld - Seifriedsburg - Wernfeld - Arnstein - Gauaschach

140  Gräfendorf

15.09.2017

Hahnenkamm

GEM-Flörsbachtal-Kleinkahl- Hahnenkamm-AB-Wertheim-KAR

246

 Hahnenkamm

14.10.2017

Hochstraße

Gemünden-Burgsinn-Zeitlofs-Gräfendorf

94

 Hochstraße

29.07.2021 Hohe Geba

Steinach-Bastheim-Ostheim-Hohe Geba-Kaltennordheim-Fadungen-Burkardroth

210  Hohe Geba
25.09.2021 Hohe Geba-2

Bad Kissingen-Mellrichstadt-Bettenhausen-Hohe Geba-Filke-Ostheim-Fladungen-Bischofsheim-Burkardroth

205  Hohe Geba-2
12.07.2021 Hoherodskopf

Oberweisenbrunn-Schlüchtern-Schotten-Hoherodskopf-Neuhof-Motten

272  Hoherodskopf
03.07.2018 Inselsberg

NES-Meiningen-Gr. Inselsberg-Kaltennordheim-Bischofsheim

266  Inselsberg
17.08.2017 Kahlquellen

GEM-LOH-Frammersbach-Kahlquellen-Marjoß-BRK

150  Kahlquellen
30.06.2018 Kaltennordheim

Steinach-Bischofsheim-Dreiländereck-Kaltennordheim-Hohe Geba-NES

205  Kaltennordheim
28.09.2017 Königsberg

Stadtlauringen-Hofheim-Königsberg-Zeil-Haßfurt

155  Königsberg
28.03.2017 Kreuzberg

NES-Kreuzberg-Wildflecken

138  Kreuzberg
19.08.2021 Kronach

Seßlach-Coburg-Heuneburg-Kronach-Schloß Banz-Vierzehnheiligen-Kleinzeigenfeld-Baunach-Schweinfurt

349 Kronach
26.08.2020 Kyffhäuser

NES - Meiningen - Bad Tabarz - Gotha - Westgreußen - Bad Frankenhausen - Kelbra - Kyffhäuser - Bad Frankenhausen - Sondershausen - Mühlhausen - Eisenach - Kaltennordheim - Wildflecken

640  Kyffhäuser
21.05.2017 Lichtenfels

Hofheim-Lichtenfels-Ebern-Haßfurt

228  Lichtenfels
04.04.2018 Main-Saale

Grafenrheinfeld-Vokach-Ochsenfurt-Würzburg-Gemünden

189  Main-Saale
30.03.2019 Main-Tour

GEM-Zellingen-WÜ-OCH-KT-Volkach-Bergrheinfeld

176  Main-Tour
14.08.2017 Maria Buchen

GEM-Maria Buchen-Lohr-KAR

95  Maria Buchen
11.05.2017 Meiningen

Mellrichstadt-Dolmar-Meiningen-Bischofsheim

220  Meiningen
11.06.2021 Merkendorf

Werneck-Fabrikschleichach-Bamberg-Merkendorf-Haßfurt

204  Merkendorf
08.09.2021 Möhrendorf

Werneck-Hundelshausen-Priesendorf-Stegaurach-Hirschaid-Möhrendorf-Wachenroth-Geiselwind-Volkach

267 Möhrendorf
29.06.2018 Münnerstadt

Münnerstadt-Bad Bocklet-Klaushof

79  Münnerstadt
22.09.2017 Noahs Segel

NES-Ostheim-Oberweid-Bischofsheim

189  Noahs Segel
21.05.2020 Noahs Segel

BRK-Wildflecken-Wüstensachsen-Noahs-Segel-Kaltennordheim-NES-KG

175  Noahs Segel
23.04.2019 Obersinn

BRK-Zeitlofs-Obersinn-GEM

99  Obersinn
12.08.2019 Obertheres

SW-Obertheres-Maßbach-Euerdorf

113  Obertheres
28.07.2020 Osterburken

Hammelburg - Karlstadt - Hettstadt - Tauberbischofsheim - Wölchingen - Kloster Schöntal - Osterburken - Adelsheim - Eberstadt - Buchen - Forsthaus Hettingen - Walldürn - Hardheim - Bronnbach - Wertheim - Lohr - Gemünden - Hammelburg

324  Osterburken
09.05.2018 Partenstein

GEM-LOH-Partenstein-Fischerhütte-Frammersbach-Burgsinn

125  Partenstein
27.05.2019 Ramholz

BRK-Schwarzenfels-Ramholz-Elm-Schlüchtern-Kalbach-Kothen-BRK-KG

149  Ramholz
07.04.2018 Ramsthal

Ramsthal-Wittelsbacher Turm

67  Ramsthal
01.06.2021 Randersacker

Würzburg-Randersacker-Kitzingen-Volkach

172 Randersacker
09.04.2017 Rannungen

Wasserlosen-Rannungen-Frauenroth

97  Rannungen
02.10.2021 Rappertshausen

Bad Kissingen-Münnerstadt-Wülfershausen-Rappertshausen-Bad Königshofen-Stadtlauringen-Euerdorf

157  Rappertshausen
20.06.2018 Rhön - 1

Dreistelz-Berghaus Rhön-Kissinger Hütte-Neustädter Haus-Kreuzberg

160  Rhön 1
01.04.2021 Rödelsee

Werneck - Volkach - Großlangheim - Rödelsee - Markt Einersheim - Castell - Gerolzhofen - Grafenrheinfeld

188  Rödelsee
25.10.2020 Römhild

Bischofsheim-Fladungen-Henneberg-Römhild-Trappstadt-Stadtlauringen-Rannungen

195  Römhild
01.08.2021 Rothenburg

Zellingen-Reichenberg-Aub-Rothenburg-Tauberzell-Uettingen-Zellingen

289  Rothenburg
28.05.2020 Röttingen

Zellingen-Zell-Kist-Röttingen-Aub-Ochsenfurt-Dettelbach-Volkach

217  Röttingen
03.09.2017 Ruine Homburg

Gauaschach-Münster-Aschfeld-Gössenheim-GEM-Gräfendorf

83  Ruine Homburg
07.11.2020 Ruine Ravensburg

Karlstadt-Ruine Ravensburg-Veitshochheim-Gadheim-Rimpar-Arnstein

96  Ruine Ravensburg
08.06.2019 Ruine Rotenhan

Schwarze Pfütze-Stadtlauringen-Eyrichshof-Bad Königshofen-Münnerstadt-KG

178  Ruine Rotenhan
02.03.2021 Rupboden

Rupboden - Rossbach - Gräfendorf - Schonderfeld - Seifriedsburg

81  Rupboden
11.09.2019 Saale, Brend, Sinn

KG-Münnerstadt-NES-Bischofsheim-Kreuzberg-BRK-GEM

198  Saale, Brend, Sinn
25.06.2020 Salz

Werneck-Bamberg-Breitenlesau-Burg Rabenstein-Scheßlitz-Priegendorf-Schweinfurt

120  Salz
29.08.2019 Schlitz

SW-Obertheres-Maßbach-Euerdorf

240  Schlitz
07.05.2018 Schnittpunktdenkmal

Wülfershausen-Arnstein-Waldhaus Einsiedel-Stetten

93  Schnittpunktdenkmal
31.10.2020 Schreckenmühle

Zellingen-Holzkirchen-Triefenstein-Haslochbachtal-Weibersbrunn-Partenstein-Burgsinn

200  Schreckenmühle
05.08.2018 Schwarze Crux

MET-Henneberg-Suhl-schwarze Crux-Hildburghausen-KÖN

240  Schwarze Crux
23.08.2017 Seen in der Rhön

Bischofsheim-Oberelsbach-Roth-Ehrenberg-Wildflecken

153  Seen in der Rhön
11.04.2018 Sinntal

BRK-Obersinn-GEM

100  Sinntal
17.06.2019 Soisbergturm

BRK-Fulda-Hünfeld-Soislieden-Point Alpha-Hilders-Wildflecken

206  Soisbergturm
04.05.2018 Spargeleinkauf

SW-Lindach-Volkach-Weininsel-Werneck

127  Spargeleinkauf
31.03.2017 Spessart

Arnstein-Hafenlohr-Frammersbach

160  Spessart
10.06.2017 Steigerwald

SW-Zabelstein-Ebrach-Handthal-Volkach

179  Steigerwald
13.07.2020 Steinfeld/Hausen

KAR-Steinfeld/Hausen-Mariabuchen-Gemünden

 90  Steinfeld
31.05.2017 Tauberbischofsheim

Lohr-Wertheim-Tauberbischofsheim-Veitshöchheim

195  Tauberbischofsheim
22.07.2021 Taunus

Alzenau-Hanau-Bad Homburg-Feldberg-Königstein-Saalburg-Glauberg-Büdingen-Bad Orb

374  Taunus
23.04.2021 Thüngersheim

Stetten-Thüngersheim-Rimpar-Werneck

119  Thüngersheim
05.08.2019 Trusetal

KG-NES-Meiningen-Trusetal-Kaltennordheim-Wildflecken

264  Trusetal
18.04.2019 Untermaßfeld

NES-MET-Untermaßfeld-Schmalkalten-Fladungen-Kaltennordheim

254  Untermaßfeld
25.03.2017 Volkach

GEM-WÜ-Volkach-Werneck

150  Volkach
07.05.2020 Volkach

Werneck-Wipfeld-Lindach-Volkach-Gramschatz-Retzstadt-Schönarts

141  Volkach
23.03.2019 Waldfriede

Schweinfurt-Arnstein-KAR-GEM-Bad Orb-Engländer-LOH-GEM

250  Café Waldfriede
28.08.2017 Wasserkuppe - 1

BRK-Gersfeld-Wasserkuppe-Oberbernhards-Schloß Fasanerie-BRK

178  Wasserkuppe-1
05.11.2018 Wasserkuppe - 2

Thulba-Gefäll-Motten-Gersfeld-Wasserkuppe-Bischofsheim-Sandberg-Oberthulba

149  Wasserkuppe-2
03.07.2019 Wasserkuppe-3

BRK-Gersfeld-Wasserkuppe-Kreuzberg-Osterburg-Kissinger Hütte-Burkardroth

149  Wasserkuppe-3
09.07.2019 Württemberg

Krummhardt-Neuffen-Krummhardt-Schopfloch

594  Württemberg
07.07.2020 Zeil

Grafenrheinfeld-Wonfurt-HAS-Zeil-Königsberg-HOH-Stadtlauringen-Euerdorf

156  Zeil
14.06.2021 Zeilberg

Schweinfurt-Bramberg-Voccawind-Kleinbardorf

209 Zeilberg
03.04.2017 Zeitlofs

Oberleichtersbach-Zeitlofs-Obersinn-Gräfendorf

99  Zeitlofs
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.